Bandera de productos

210mm N Tipo Solar PV 110 Celdas 550Wp 555Wp 560Wp 565Wp 570Wp 575Wp 580Wp Panel solar mono

 Células solares de 210 mm Half Cult MBB N Tipo Panel solar fotovoltaico Topcon y HJT  550Wp 555Wp 560Wp 565Wp 570Wp 575Wp 580Wp Módulo solar monocristalino Panelv

  • Nombre de la marca :

    SAIL SOLAR
  • Rango de poder :

    550~580W
  • máx. Eficiencia :

    22.2%
  • Peso :

    28.6kg
  • Número de celdas :

    110ells
  • Dimensiones del módulo :

    2384×1096×35 mm
  • Vaso :

    Single glass, 3.2mm coated tempered glass
  • Hoja trasera :

    White
  • Cable :

    4mm2, 300mm in length, length can be customized
  • Carga de viento/nieve :

    5400Pa/2400Pa
  • conector :

    MC4
  • Marco: :

    Anodized aluminum alloy frame
  • Caja de conexiones: :

    IP68, three diodes

Panel solar de 210 mm tipo N Half Cult 110Cells MBB Mono 550Watt ~580Watt

210mm Solar Cells

En comparación con la oblea tipo P utilizada por la celda PERC, TOPCon toma la oblea tipo N con ventajas en términos de mayor eficiencia y tolerancia a las impurezas metálicas, mayor vida útil del portador minoritario, menor o incluso degradación no inducida por la luz debido a la no complejo de boro y oxígeno formado, dopaje de fósforo en su lugar

Los procesos de crecimiento de Si cristalino de estas dos tecnologías están maduros sin diferencias esenciales. La brecha de costos se reducirá siempre que se produzca una expansión de la producción de oblea tipo n y mejoras técnicas adicionales en un futuro próximo.

 

 

 

 

 

 

El aumento de la reflectancia SMBB (Multi Busbar) garantiza una mayor potencia

Potencia de salida: Tolerancia positiva de hasta 5W

La inspección doble 100 % EL garantiza que los módulos estén libres de defectos

La superficie antirreflectante y autolimpiante reduce

Pasar la prueba de niebla salina y amoníaco

Identificación del módulo SAS560MN-110HSAS565MN-110HSAS570MN-110HSAS575MN-110HSAS580MN-110H
Potencia Máxima (Pmax/W)560565570575580
Tensión de alimentación máxima (Vmp/V)34.1734.3534.5334.7134.88
Corriente de potencia máxima (Imp/A)16.3916.4516.5116.5716.63
Voltaje de circuito abierto (Voc/V)40.7740.9641.1641.3541.54
Corriente de cortocircuito (Isc/A)17.1917.2517.3117.3717.43
Eficiencia del módulo (%)21.421.621.822.022.2
Tolerancia de salida de potencia (W)
0~+5W
Coeficiente de temperatura de Isc
+0,045 %/°C
Coeficiente de temperatura de Voc
-0,250 %/°C
Coeficiente de temperatura de Pmax -0,290 %/°C

STC (Condiciones de prueba estándar): Irradiancia 1000 W/m2, Temperatura de celda 25 °C, Espectros en AM1.5

Incertidumbre de prueba para Pmax: ±3%

 

Certificación

El módulo de panel fotovoltaico de SAIL SOALR ha sido certificado por organismos de prueba de terceros profesionales en todo el mundo, y las condiciones de prueba son complejas y diversas, desde condiciones de instalación ordinarias hasta diversas condiciones climáticas extremas, entornos naturales, etc. Hacemos todo lo posible para proporcionar Clientes con productos de calidad, para la inversión del cliente y los ingresos para proporcionar protección.

  1. ISO 9001: 2015: Sistema de Gestión de Calidad ISO
  2. ISO 14001: 2015: Sistema de gestión ambiental ISO
  3. ISO 45001:2018: Salud y Seguridad en el Trabajo
  4. Declaración de conformidad CE y UE
  5. Prueba anti-PID IEC 61215 / IEC 61730 para módulo fotovoltaico
  6. Prueba de corrosión de niebla salina IEC 61701 para módulo fotovoltaico
  7. Prueba de polvo y arena IEC 60068-2-68 para módulo fotovoltaico
  8. UL1703 / UL 61730: estándares de seguridad de módulos fotovoltaicos de UL / CSA / INTERTEK
  9. Informe italiano de primera clase sobre prevención de incendios
  10. INMETRO Ex Tarifa para Brasil
  11. Módulos fotovoltaicos aprobados por MCS / JEPC y JET / CEC (Consejo de Energía Limpia) / FIDE / CB / DEWA / RETIE
     
    •  
Solicite una cotización gratis hoy
Si está interesado en nuestros productos y desea conocer más detalles, deje un mensaje aquí, le responderemos tan pronto como podamos.
entregar
Productos relacionados
166mm PERC Half Cells MBB Mono Bifacial Double Glass 445W-475W Precio del panel solar
Tecnología de media celda M6 Mono PERC, SAIL SOALR HiPro3 Series 144Cells Bifacial Solar PV Module 445W 450W 455W 460W 465W 470W 475W
Precio del panel solar de 166 mm PERC Half Cult Cells MBB Mono 450W-470W
Celdas PERC de 166 mm Mono MBB y tecnología Half-cut, SAIL SOALR HiPro3 Series 144Cells Panel solar Rango de potencia 450W 455W 460W 465W 470W.
Módulo fotovoltaico solar tipo P Half Cult 9BB Mono 120Cells 350W-390W
Celdas PERC de 166 mm Mono MBB y tecnología Half-cut, SAIL SOALR Serie HiPro3 Panel solar de 120 celdas Rango de potencia 350 W 360 W 365 W 370 W 375 W 380 W 390 W
Módulo de panel solar bifacial PV 350Watt 355Watt 360Watt 365Watt 370Watt 375Watt 380Watt Precio
120Half Cells 350Wp 355Wp 360Wp 365Wp 370Wp 375Wp 380Wp PERC Monocristalino MBB Bifacial Módulo de panel solar fotovoltaico de vidrio doble basado en una celda solar de 166 mm
Módulo de panel solar común de Europa 395W 400W 405W 410W 415W 420W para uso doméstico
 Células solares M10 Half Cult 10BB Panel solar fotovoltaico 395W 400W 405W 410W 415W 420W Módulo de panel solar fotovoltaico monocristalino PERC Multi Busbar
Precio del módulo de panel solar mono de 500 vatios de alta eficiencia 10BB
Células solares de 182 mm Half Cult 10BB Panel solar fotovoltaico 480Wp 485Wp 490Wp 495Wp 500Wp 505Wp Módulo de panel solar multibarra monocristalino tipo P
Certificación TUV y UL 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Módulo solar fotovoltaico
Células solares M10 de 182 mm Half Cult 10BB Panel solar fotovoltaico 530W 535Wp 540W 545Wp 550Watt 555Watt Módulo de panel solar de barra colectora múltiple monocristalino
Bifacial Dual Glass 525W 530W 535W 540W 545Wp 550Watt 560W 570W Módulo solar fotovoltaico
Células solares M10 de 182 mm Half Cult 10BB Panel solar fotovoltaico bifacial 525W ~ 570W Módulo de panel solar de vidrio doble monocristalino de barra colectora múltiple   

Need Help? Chat with us

nuestro horario
Lun 21/11 - Mié 23/11: 9 AM - 8 PMJueves 24/11: cerrado - ¡Feliz Día de Acción de Gracias!Vie 25/11: 8 AM - 10 PMSáb 26/11 - Dom 27/11: 10 AM - 9 PM(todas las horas son Hora del Este)
entregar
CONTÁCTENOS #
+86 -18655186412

nuestro horario

Lun 21/11 - Mié 23/11: 9 AM - 8 PM
Jueves 24/11: cerrado - ¡Feliz Día de Acción de Gracias!
Vie 25/11: 8 AM - 10 PM
Sáb 26/11 - Dom 27/11: 10 AM - 9 PM
(todas las horas son Hora del Este)

Hogar

productos

whatsApp

contacto